На майские праздники в Иркутске ограничат движение по некоторым улицам

Ольга Шарипова   
30.04.2019 23:27

В Иркутске в преддверии майских праздников, а также в связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, временно ограничено дорожное движение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 1 мая с 12.00 до 15.00 будет ограничено дорожное движения на ул. Ленина от площади у Дворца спорта «Труд» до мемориала «Вечный огонь». Кроме того, будет полностью ограничено движение вокруг сквера имени Кирова в связи с проведением велогонки.

Кроме того, 2, 4 и 7 мая с 19.00 до 22.00, 5 мая с 17.00 до 22.00 движение по площади графа Сперанского будет закрыто.

Объезд общественного транспорта осуществляется по маршрутам:

  • При движении в центральную часть города: «Чкалова – Марата – Свердлова – Ленина».
  • При движении из центральной части города: «Ленина – Канадзавы – Марата – Чкалова»; «С. Батора – Желябова – Д. Событий – П. Повстанцев – С. Батора – Н. Набережная – Сурикова – пер. Гершевича – Чкалова».

В День Победы, 9 мая, с 9.00 начнется шествие колонн и праздничные концерты, с 7.30 планируется закрыть движение транспорта по всему маршруту движения торжественной колонны:

  • по ул. Советская от ул. Красноярская до ул. К.Либкнехта;
  • по ул. Депутатская от Кр. Мадьяр до ул. Советская;
  • по ул. Д. Событий от ул. Советская до ул. Н. Набережная;
  • по ул. К. Маркса от ул. Ф. Каменецкого до ул. С. Батора;
  • на всем протяжении закрыта ул. С. Батора, площадь графа Сперанского;
  • пешеходной станет ул. Д. Событий до окончание всех мероприятий (от ул. К. Маркса до ул. Н. Набережной).

В завершении дня с 22.00 до 22.10 на улице Нижняя Набережная состоится праздничный салют.

Госавтоинспекция рекомендует всем иркутянам-автолюбителям заранее планировать свой маршрут движения, а также воздержаться в указанные дни от поездок на личном автомобиле к местам подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок