На выставке «Мир стиля и красоты» в Иркутске представят новинки в косметологии и парфюмерии

Ольга Шарипова   
14.11.2016 09:57
С 15 по 18 ноября 2016 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 10-я юбилейная выставка «Мир стиля и красоты».
В работе экспозиции примут участие около 70 компаний из Иркутска, Ангарска, Братска, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Ставрополя, Уфы, Омской и Воронежской областей. Участники представят большой ассортимент косметических средств, технологии и разработки в сфере косметологии, парикмахерского искусства и парфюмерии, различные новинки в индустрии красоты и многое другое. Например, на выставке расскажут про волосы для наращивания (цветные и натуральных оттенков).

Одним из главных мероприятий выставки станет седьмой чемпионат «В мире стиля и красоты» по моделированию и дизайну ногтей, моделированию взгляда, парикмахерскому искусству, визажу и бодиарту.  Победители мероприятия, которое пройдет 15-16 ноября, поедут на Международный фестиваль «Невские берега» в Санкт-Петербург.

Организаторы Чемпионата: Студия «Авеню 11», Учебный центр компании «ОлеХаус-Иркутск», ЧУПО «Колледж управления и предпринимательства». Профессиональные партнеры: АНО ДПО МЦПИНСЭ «Байкальские Звезды», Школа-Студия Ольги Севостьяновой.

Еще одним важным событием станет четырнадцатый международный чемпионат азии по ногтевому сервису, педикюру, визажу и парикмахерскому искусству, организатором которого выступает НОУ ЦПО «Миллениум». Мероприятие будет проходить в конкурсной зоне 17 и 18 ноября.

Впервые в этом году состоится Модный ринг «Брось вызов стилисту Наталье Самоловских». Мероприятие организовано ВК «Сибэкспоцентр» и SAMOLOVSKIKH PRODUCTION. Участники ринга прямо на глазах у зрителей создадут свой индивидуальный модный LOOK. Главным призом станет обучение в школе прикладной стилистики Натальи Самоловских и персональная fashion-фотосессия от известного фотографа.

Экспозицию выставки «Мир стиля и красоты» дополнят круглые столы, презентации и мастер-классы. Так, 15 ноября состоится КасплейШоу, организованное Студией «Авеню 11», Учебным центром компании «ОлеХаус-Иркутск», ЧУПО «Колледж управления и предпринимательства». Затем в 12.00 начнет свою работу круглый стол на тему: «Правовая грамотность предпринимателя – залог успеха в бизнесе» по вопросам соблюдения действующего законодательства и государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Мероприятие проведет Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. В этот же день в 13.00 состоится парад салонов «Fashion city».

16 ноября пройдет познавательный семинар по следующим темам: «Ознакомление с продукцией Геволь и Каллюзан»; «Ознакомление с профессиональными аппаратами для аппаратного педикюра»; «Знакомство с темами обучений школы аппаратного педикюра Пластэк в учебном центре «Colour Studio» города Красноярска». Еще один интересный мастер-класс «Уникальные возможности парикмахерских ножниц Мизука» от компании «Мизука» состоится 17 ноября в 13.00. Мероприятие проведет участник показов Кenzo, Baldinini и других, топ-стилист мирового уровня, технолог Компании МИЗУКА Анатолий Ткачев.

Также 17 ноября в 15.00 пройдет презентация и показ новинок от итальянской косметики премиум-класса ALFAPARF (Италия). На ней будут представлены:
  • Инновационные PIGMENT;
  • Новые линии ухода PRECIOUS NATURE;
  • Линия по уходу за светлыми, осветленными и седыми волосами That’s IT;
  • Презентация новой косметики для волос бизнес-класса из Италии OYSTER.
Сразу после этого, в 16.00, все желающие смогут узнать, как правильно восстановить волосы. Об это на мастер-классе расскажет Татьяна Монахова, представитель компании «Oyster».

Организатор выставки – ОАО «Сибэкспоцентр», член Российского союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Восточной Сибири.

Официальная поддержка оказана правительством Иркутской области, администрацией Иркутска, Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 15 ноября в 12.00 на сценической площадке павильона № 1 «Сибэкспоцентра».

По сообщению пресс-службы ПАО «Сибэкспоцентр»



Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок