В минувшие выходные в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» прошел финальный этап спартакиады среди жителей города, посвященной Году массового спорта, «Народные игры от Бабра». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Участников состязаний приветствовал мэр города Руслан Болотов:
– Есть спорт профессиональный, есть любительский, а у нас народный, массовый. Такой спорт объединяет горожан, воспитывает культуру физической активности, дает массу положительных эмоций. Массовый спорт позволяет участвовать каждому независимо от возраста и подготовки. Для его развития мы обустраиваем спортплощадки во дворах, строим новые объекты, ремонтируем школьные корты и стадионы. Сегодня здесь собрались сильнейшие команды со всех округов Иркутска, но независимо от результатов, это будет победа каждого участника.
Набор команд для участия в спартакиаде «Народные игры Бабра» стартовал 1 августа 2021 года. О своем желании участвовать в состязаниях заявили более 400 горожан в возрасте от 18 до 50 лет. Команды проходили такие испытания, как дартс, прыжки на скакалке, отжимание, перетягивание каната, спортивные и интеллектуальные эстафеты. По итогам отборочного тура в финал вышли десять команд от всех городских округов.
По итогам прошедших состязаний места распределились следующим образом. Третье место заняла команда «RED SUN и Октябрята» из Октябрьского округа. Второе место у команды «Атлеты» Ленинского округа. Победу одержала команда «Железная маска» также из Ленинского района.
В личном первенстве среди девушек в прыжках на скакалке победила Наталья Язовская из команды «Стрела» (Правобережный округ), второе место у Маргариты Федоровой из команды «Школьная» (Ленинский округ), замкнула тройку лидеров Ирина Макарова из команды «Созвездие и молния» (Свердловский округ). В личном первенстве среди мужчин на отжиманиях за 30 секунд победу с результатом 61 отжимание одержал Андрей Осиновский – участник команды «Стрела», на втором место с результатом 54 отжимания закрепился Николай Антипин из команды «Наш первомайский» (Свердловский округ), третье место с результатом 53 отжимания у Владимира Потапова из «Железной маски».
ИА Телеинформ
-

Сотрудницы Иркутского алюминиевого завода смогут бесплатно пройти полный комплекс обследований, направленных на раннее выявление и профилактику онкозаболеваний. Об этом пишет пресс-служба компании.
|
|
Иркутская область – на втором месте в стране по активности участия школ в акциях движения «Сделаем вместе». Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».
|
|
Инициативы «Единой России» в сфере детского летнего отдыха и оздоровления помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул, подчеркнула председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Об этом сообщает пресс-служба партии.
|
|
Служба ветеринарии Иркутской области утвердила порядок определения немотивированной агрессивности у животных без владельцев, который позволяет регулировать вопросы, связанные с определением у животных без владельцев наличия (отсутствия) немотивированной агрессивности.
|
|
Формат празднования Дня молодежи в Иркутской области в 2022 году обсудили на заседании организационного комитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
|
|
|