«Народным участковым» в Иркутской области стал Евгений Балабанов из Черемхово

Ольга Шарипова   
26.10.2020 15:39

Победителем иркутского регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый-2020» стал представитель МВД из Черемхово майор Евгений Балабанов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, его в ходе голосования среди жителей Иркутской области поддержали более 900 человек.

Второе место и более 700 голосов жителей области у представителя Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» Эдуарда Буйзанова. Замкнул тройку лидеров во втором этапе голосования старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Чунскому району Евгений Волков.

Евгений Балабанов – старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский». Его участок – это ряд сел и деревень Черемховского района. Всего в обслуживаемых им селе Новогромово, деревнях Малиновка, Шаманаева, Русский Забитуй, Катом, Старогромово и поселках Ершовка и Трудовой живет около 6 тысяч человек.

В канун нового года на улице в Черемхово Евгению Олеговичу и его напарнику довелось спасти мужчину, которому требовалась медицинская помощь. Накануне своего профессионального праздника майор полиции Евгений Балабанов представит Иркутскую область в финале Всероссийского конкурса, где онлайн-голосованием самого «народного участкового» определят среди представителей всех субъектов России.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок