Неделю моды в Бурятии откроет самая известная модель Монголии

По инф. Восток-Телеинформа   
02.11.2016 09:33
Профессиональная модель и фотограф Нора Дагва откроет неделю моды в Улан-Удэ. В Бурятию она приедет в составе команды бренда Monalun, показ которого закрывает главное шоу мероприятия, сообщает infpol.ru.

Нора Дагва - известная азиатская модель родом из Монголии. Несмотря на то, что свою модельную карьеру она начала относительно поздно – в 20-летнем возрасте, она стала одной из самых успешных моделей Монголии: участие в мировых показах мод, появление на обложке журнала Dazed&Confused и многие другие проекты. Модель, получив образование в National University of Singapore, основывает модельное агентство Unique Models Management в Монголии.

Сейчас на счету Норы показы Chanel, Hermes и MaxMara на подиумах Нью-Йорка, Парижа, Милана, Токио, Гонконга, Сингапура.

Monalun - марка дизайнера Номунгэрэл Баясах, основанная в 2008 году. Дизайнер Номунгэрэл закончила Королевскую академию искусств в Гааге, была fashion-директором журнала 976 и входила в состав жюри реалити-шоу о моде в Монголии.

Основу составляют лаконичные топы, юбки и платья. Все это дополняется необычными плащами и жакетами с ручной вышивкой и нежнейшим декором. Очень женственный, но совершенно не вычурный образ девушки Monalun вдохновлен романтичной женской природой. Маленькие цветы, бабочки, прозрачные вставки и соблазнительные разрезы - история о нежности и вечной весне, – описывает коллекцию арт-директор Недели моды Baikal Fashion Week, Евгения Шагдарова.

Напомним, шестая концептуальная Неделя моды Baikal Fashion Week 2016 пройдет с 3 по 10 ноября. Главное шоу состоится 3 ноября в Capital Mall. Все последующие дни в рамках Недели моды будут проходить тематические мастер-классы, презентации, съемки и другие события модной индустрии.

Baikal Fashion Week является региональным представителем конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Дизайнер, победивший в данной номинации, поедет представлять наш регион на финале конкурса «Русский силуэт» в Москве летом 2017 года.

В конкурсе могут принять участие модельеры-дизайнеры одежды и аксессуаров: учащиеся специализированных школ и ВУЗов, работающие модельеры, любители.

Для участия в конкурсе принимаются коллекции, состоящие из пяти работ. Все образы должны быть объединены общей идеей, стилем или материалом. Претендентам на участие предлагается выслать изображения своих коллекций в виде эскиза или фото изделий. 

Восток-Телеинформ



Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».


 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок