Николай Труфанов: Кризисный центр «Мария» дарит женщинам шанс начать новую жизнь

По инф. ИА Телеинформ   
12.09.2021 23:48

Программы государственной поддержки многодетных семей и одиноких родителей обсудили на площадке Иркутского регионального Штаба общественной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Участие в мероприятии приняли руководитель штаба, депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов, руководитель кризисного центра для женщин «Мария» Наталья Кузнецова, волонтеры и представители общественных организаций.

Кризисный центр «Мария»
вот уже десять лет становится пристанищем для женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации: вчерашних выпускниц детских домов, беженок, жертв домашнего насилия. Организация существует на пожертвования волонтеров и меценатов, за время работы «Мария» поддержала сотни женщин. Кому-то помогли восстановить документы, получить профессию и найти работу, кого-то спрятали от мужа-изверга, помогли пережить тяжелейший психологический кризис, кому-то просто дали крышу над головой, еду и одежду. Вместе с женщинами в центре живут их дети. На сегодня «Мария» является домом для двенадцати женщин разных возрастов и десяти их детей.

Одно из важных направлений работы центра – консультационная поддержка. Специалисты «Марии» помогают женщинам разобраться в тонкостях законодательства, оформить документы на льготы и пособия. На встрече Николай Труфанов рассказал о проекте партии «Единая Россия» «Крепкая семья», который направлен на поддержку материнства и детства, мерах поддержки семьей с детьми, в том числе новых пособиях и льготах.

– Особое внимание проект уделяет вопросу продления программы материнского капитала и расширения возможностей его реализации. В планах усовершенствование программы, в частности, средства можно будет получать в виде ежемесячных наличных выплат нуждающимся семьям. Для подопечных центра «Мария» этот вопрос особенно актуален. Кризисный центр делает большое дело, протягивая руку помощи нуждающимся. Вы дарите женщинам шанс начать новую жизнь, преодолеть все трудности и быть счастливыми, воспитывая детей. Такие организации мы обязаны поддерживать, – отметил Николай Труфанов.

Николай Труфанов и Наталья Кузнецова подписали соглашение о сотрудничестве между региональным Штабом общественной поддержки и кризисным центром для женщин «Мария». В рамках совместной работы запланировано проведение круглых столов, встреч и совместных благотворительных акций, направленных на поддержку подопечных центра.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок