Николай Труфанов передал компьютер многодетной семье

Ольга Шарипова   
04.08.2020 17:11

В региональную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева с просьбой оказать помощь в приобретении ноутбука обратилась многодетная мать, воспитывающая 11 детей.

По ее словам, техника нужна детям для дистанционного обучения. Сама семья находится в сложном материальном положении и самостоятельно осилить такую покупку не может, сообщает пресс-служба иркутского реготделения партии.

На просьбу женщины откликнулся член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов. Парламентарий подарил многодетной семье компьютер, отметив, что все школьники региона должны быть обеспечены техникой.

– В Иркутской области многие школьники лишены возможности дистанционного обучения, это недопустимо. Из-за отсутствия доступа в цифровой мир наши дети оказываются в невыгодном положении. Ситуацию необходимо исправлять. Ребятам надо помочь реализовать свой потенциал, цифровые технологии способны радикально изменить Прибайкалье, – сказал он.

Напомним, в целях минимизации последствий распространения пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева проводится в дистанционном режиме. Способы подачи обращений:

  • Почтой России по адресу: 664025 г. Иркутск, ул. Российская, 20;
  • с помощью электронной почты (e-mail) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
  • посредством официального сайта партии www.rop38.ru с помощью онлайн-приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по работе с обращениями граждан;
  • в рабочие дни с 09.00 до 18.00 передать обращение на бумажном носителе в почтовый ящик по адресу: Иркутск, улица Российская, 20;
  • обратиться для получения устных консультаций по телефону: 8 (3952)24-02-73, 34-38-12.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок