Нина Чекотова обеспечила 15 больниц Иркутска двухнедельным запасом питьевой воды и месячным запасом посуды

Ольга Шарипова   
23.11.2020 23:49

Член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Нина Чекотова оказала благотворительную помощь 15 медицинским организациям Иркутска, где лечат больных с коронавирусной инфекцией.

Так, 11 ноября она закупила и передала в Иркутскую городскую больницу № 6 и Областной гериатрический центр месячный запас одноразовой посуды – тарелки, ложки, вилки, кружки и контейнеры для еды. Кроме того, в эти медицинские учреждения она передала запас бутилированной воды. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Двухнедельный запас воды 12 ноября доставили в Иркутскую городскую клиническую больницу № 1, более 1200 литров – в Иркутский городской перинатальный центр, более 2600 литров – в Иркутскую городскую клиническую больницу № 10, более 2100 литров – в Иркутскую городскую больницу № 6, более 1300 литров – в Областной онкологический диспансер, более 6600 литров – в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, более 1700 литров – в Иркутский областной психоневрологический диспансер, 903 литра – в медсанчасть «АО Международный аэропорт Иркутск», 714 литров – в Иркутскую областную клиническую психиатрическую больницу № 1, более 3800 литров – в Клинический госпиталь Ветеранов войн, более 1300 литров – в Областной гериатрический центр, более 1900 литров – в Иркутскую областную клиническую больницу, 630 литров – в Городскую больницу № 5, 987 литров – в Городскую Ивано-Матрёнинскую ДКБ, 275 литров – в Медсанчасть ИАПО.

В общей сложности на всё было потрачено более 600 тысяч рублей.

Напомним, партия «Единая Россия» оказывает всестороннюю благотворительную помощь медицинским работникам, медучреждениям, пациентам с COVID-19 в Иркутской области. С самого начала действия пандемии Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» открыло волонтёрский центр: развозило лекарства, продукты и средства первой необходимости людям, которые были вынуждены оставаться на самоизоляции. Для иркутских больниц закупались автомобили и другая благотворительная помощь. Поддержка больниц и жителей региона будет продолжена и в дальнейшем.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок