Новогодние подарки вручают детям Иркутской области в рамках акции «Шарик добра»

По инф. ИА Телеинформ   
07.01.2021 21:04

В Иркутской области продолжается реализация новогодней акции «Шарик добра», организованной партией «Единая Россия».

Накануне Рождества председатель думы Иркутска Евгений Стекачев, руководитель фракции партии в думе Леонид Усов и руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов исполнили новогодние желания воспитанников Черемховского центра поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

– Приятно почувствовать себя немного Дедом Морозом! 15-летний Серёжа хотел получить к Рождеству новые наушники, и его желание было исполнено. Все собранные подарки вручат воспитанникам центра, – отметил Даниил Литвинов.

Кроме того, воспитанникам центра, принявшим участие в акции, вручат планшеты, телефоны, которые они загадали, а также сладкие подарки, сообщает пресс-служба иркутского отделения партии.

– В сочельник Рождества хочется творить добро и быть причастным к волшебству. Совместно с коллегами принял участие в акции «Шарик добра». Передали подарки для детей-сирот – игрушки и сладости, телефоны и планшеты. О своих заветных желаниях перед Новым годом ребята написали Деду Морозу на открытках и прикрепили их к ёлочным шарам. Мы решили помочь исполнить детские мечты. Так приятно в канун Рождества видеть улыбки и счастливые глаза детей!, – рассказал Евгений Стекачев.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок