Новый онкологический комплекс в Улан-Удэ намерены ввести в эксплуатацию к 2015 году

05.10.2011 21:40

В Улан-Удэ началась реконструкция республиканского онкологического центра. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии, общая сметная стоимость строительства объекта составляет 4,6 млн. рублей. В 2011 году на строительство диспансера направлено 826,32 млн. рублей из консолидированного бюджета. Открытие больницы запланировано на 2015 год.


По словам главного архитектора проекта Александра Кожевникова, новый онкологический центр будет соответствовать самым современным нормам и требованиям. В первую очередь планируется построить здание лучевой терапии, в котором будут размещены два линейных ускорителя системы «Каньон». В последующем будет запущено строительство лечебно-лабораторного корпуса, состоящего из поликлиники на 250 посещений в смену, и стационара на 150 мест, включающего 5 палатных отделений, в том числе оперативный блок с 8 операционными. Общая площадь комплекса составит 25,5 тысяч кв. м.

Как отметил президент Бурятии Вячеслав Наговицын," с вводом в эксплуатацию нового комплекса больные получат шанс на полное излечение, а в долгосрочной перспективе это позволит кардинально поменять ситуацию с онкологической заболеваемостью в республике".

Восток-Телеинформ

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок