Около 13 тысяч человек вышли на старт «Лыжни России» в Иркутском районе

Ольга Шарипова   
19.02.2019 09:59

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли участие в открытии 37 Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Об этом сообщает пресс-служба регпарламента.

Гонки состоялись 17 февраля на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского в посёлке Молодёжном Иркутского района. От имени Законодательного собрания собравшихся поприветствовал председатель областного парламента Сергей Сокол.

– Отрадно видеть, что у нас в Иркутской области столько людей всех возрастов пришли в этот солнечный день на спортивное мероприятие. Это прекрасная традиция, когда мы все с семьями, трудовыми коллективами, школами и вузами дружно выходим на лыжню. Занятия спортом, на свежем воздухе, – это залог не только здоровья, но и хорошего настроения, – отметил Сергей Сокол.

Все желающие могли принять участие в забегах на 5 и 10 км, для малышей в возрасте 3-4 года был организован отдельный забег на 300м. Участниками лыжного забега в поселке Молодежном стали более 6 тысяч человек, всего по Иркутской области к «Лыжне России» присоединились 13 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в Молодёжном по результатам лыжной гонки на 5 км среди юношей до 18 лет все призовые места заняли ангарчане: первое место – Владислав Боровец, второе место – Егор Троицкий, третье – Никита Чистов. Среди девушек первой на финиш пришла Юлия Боковикова из Ангарска, второй стала Валерия Миронова из Черемхово, замкнула тройку лидеров ангарчанка Елизавета Козыревская.

В забеге на 10 км среди мужчин первым финишировал иркутянин Константин Гаврюшкин, второе место – у Евгения Иванченко из Иркутска, третьим дистанцию завершил шелеховчанин Виталий Чернов. В лыжной гонке на этой же дистанции среди женщин победительницей стала Екатерина Морозова из Ангарска, второй финишировала представительница поселка Улькан София Король, третье место – у Людмилы Досаевой из Ангарска.

Самыми почетными участниками были признаны посол ГТО Константин Михайлович Познянский (91 год) и Надежда Андреевна Курнышевская (78 лет). Самыми быстрыми в детском забеге стали Илья Буланов и Елизавета Бутырина. Самой спортивной семьей  стала семья Киргизовых, которая приняла участие в «Лыжне России» в составе 28 человек. Подарком отмечен был коллектив клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы».

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок