Онлайн-резиденция Деда Мороза открылась в Иркутске

По инф ИА Телеинформ   
22.12.2021 19:40

В Иркутске начала свою работу онлайн-резиденция Деда Мороза. Дети могут позвонить и пообщаться со сказочным персонажем по видеосвязи в прямом эфире, сообщает пресс-служба мэрии.

Прежде чем отправиться в свою онлайн-телестудию, главный новогодний волшебник прогулялся по скверу имени Кирова. Сегодня там завершилась работа по ледовому оформлению.

– Вижу, что сквер уже практически готов к Новому году. Разноцветными огнями горит наша главная ёлочка. А сколько ледяных фигур из моих любимых сказок теперь здесь! Поздравляю всех с наступающим праздником! Буду с нетерпением ждать звонки от юных иркутян. Надеюсь, что ребята озвучат мне свои самые заветные желания и уже подготовили для меня стихи и песенки, – обратился к иркутянам Дед Мороз.

Напомним, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой иркутский Дед Мороз со Снегурочкой будут общаться с детьми дистанционно – в онлайн-телестудии. Планируется, что в день главный волшебник столицы Приангарья сможет принимать до 500 звонков. Резиденция будет работать с 20 декабря 2021 года по 7 января 2022 года включительно с 12.00 до 20.00 (с перерывом с 16.00 до 17.00).

На резиденции Деда Мороза в сквере имени Кирова установлен баннер с QR-кодом, перейдя по которому можно увидеть приглашение для связи со сказочным персонажем онлайн. Для общения с Дедом Морозом нужно позвонить в Viber по номеру +7(3952) 503-703.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» отправляется в очередной рейс

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» вновь будет работать в Иркутской области с 20 по 30 июля. Врачи «РЖД-Медицина» бесплатно обследуют пациентов в отдаленных населенных пунктах региона.

 
Иркутские врачи прооперировали ребенка с редкой аномалией кишечника

Иркутские хирурги провели исключительно редкое вмешательство у пятилетнего пациента, поступившего с болями в животе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главврач ИОДКБ Юрий Козлов.

 
Почему опытные путешественники хранят чемодан в ванной комнате?

После трудного перелета до места отдыха, многие туристы, прибыв в отель, первым делом ставят свои сумки около кровати.

 
Оценка: Юрий Антонов — самый богатый артист России

Такое мнение высказал диктор Владимир Березин

 
В Госдуме допускают запрет айфонов в 2026-м

Пока, в 2025-м, запрет на ввоз айфонов без предустановленного российского магазина приложений RuStore не планируется.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок