Осенний бал-маскарад пройдет в ИГУ 27 октября

Ольга Шарипова   
22.10.2019 21:59

Осень уже полностью вступила в свои права, а это значит, что пора стряхнуть пыль с туфель и погрузиться в незабываемую атмосферу танца. В Иркутском государственном университете 27 октября пройдёт традиционный Осенний бал-маскарад. В этом году он посвящается 101-летию ИГУ и театру, сообщает пресс-служба вуза.

– Бал – это всегда праздник. Яркий, красочный, искрящийся, веселый. В этом году он назван «Дух театра». Участники узнают много нового из жизни и истории театра, перед студентами оживут самые интересные театральные легенды, а также им доведется познакомиться лично с Духом театра, – сказала художественный руководитель Центра культуры и досуга ИГУ Юлия Кашевская.

Бал имеет свой церемониал и правила поведения, что делает его таким величественным и роскошным. Именно поэтому введен дресс-код: дамы – в белом, кавалеры – в черном. А вот маска как символ театра может быть любая.

Откроет бал традиционный торжественный полонез, затем пары закружатся в вальсе, а дальше будет много нового и неожиданного, но, тем или иным образом, связанного с театром. Например, участников ждут увлекательные интерактивы, выступления талантливых артистов, бальные игры и забавы, театральный буфет, литературная гостиная.

Подготовка к балу началась с середины сентября. Работает танцкласс, на котором все желающие пары знакомятся с бальным этикетом и учатся танцевать.

КООРДИНАТЫ:

  • В четверг, 24 октября, проводится экспресс-танцкласс к балу, где будут разучиваться несложные интересные танцы и танцевальные игры.
  • Занятие с 18.30 до 20.30 в учебном корпусе №3 ИГУ (ул. Ленина, 3).
  • Подробности по телефону: +7 (950) 101-17-44.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок