Пакеты для собачьих экскрементов начнут раздавать иркутянам в конце апреля

Ольга Шарипова   
24.03.2016 10:24
Диспенсеры с одноразовыми наборами гигиенических пакетов и совков для уборки за собаками во время выгула расставят в Иркутске. Пилотный проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» стартует в конце апреля этого года.

– Мы проанализировали опыт других муниципальных образований. Практика показывает, что организация площадок по выгулу собак себя не оправдывает. Гораздо эффективнее приучать население убирать за домашними животными. Такой акцией мы призываем горожан более бережно относиться к окружающей среде, уважать жителей и гостей города, – подчеркнула и.о. начальника управления экологии администрации Иркутска Наталья Ступина.

Городское управление экологии уже приобрело 33 диспенсера на общую сумму около 100 тысяч рублей. Диспенсеры из нержавеющей стали доставят в Иркутск в ближайшее время. Разместить их планируется на территории набережной реки Ангара от улицы Кожова до Глазковского моста, на Нижней набережной – от собора Богоявления до улицы Франк-Каменецкого, а также в сквере у площади Декабристов, сообщает пресс-служба администрации города.



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок