Парфюмерный бренд выпустил духи с ароматом Байкала

По инф. ИА Телеинформ   
15.03.2022 16:15

В начале марта парфюмерный бренд Марии Молчановой (Mayme?) выпустил лимитированный парфюм под названием «1642», посвященный озеру Байкал.

Как сообщает пресс-служба общественной организации «Мой Байкал», работа над ароматом продолжалась с августа 2021 года. Идея для парфюма пришла во время экологического фестиваля «Праздник Чистоты», который организовала команда общественной организации «Мой Байкал». На фестивале Мария провела мастер-класс для волонтеров проекта и познакомила их с парфюмерными ингредиентами – эфирными маслами чабреца, амбры, смородины и другими нотами, характеризующими сибирскую природу. Участники фестиваля выбрали компоненты, которые, по их мнению, больше всего ассоциируются с Байкалом. Так появилась первая пробная версия аромата «1642».

В финальную версию унисекс-аромата вошли ноты талой воды, озона, кедра, пачули, чая и можжевельника.

С 5 марта по 13 апреля 2022 года в супермаркете мусора «Мой Байкал» проходит розыгрыш, где каждый покупатель получает шанс выиграть парфюм «1642». Главное условие – приобрести любой товар.

Напомним, первый в России магазин мусора открылся в ноябре прошлого года. Каждая покупка в нем забирает «товар» с берегов озера, а перечисленные средства идут в помощь организациям, которые с 2013 года занимаются очисткой побережья озера от несанкционированных свалок. Цены в супермаркете (размер пожертвования) указаны не случайные. Их рассчитали экологи в соответствии с суммой ущерба товара окружающей среде: его производства, стоимости переработки, сроков разложения. Поэтому покупка на любую сумму — это простой способ лично помочь байкальскому побережью стать чище.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок