Пассажирка электрички отсудила у железной дороги более полумиллиона рублей за полученную травму |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 01.08.2025 19:13 | |||||||||||||||
|
По информации Объединенной пресс-службы судов (ОПС), иск о компенсации морального вреда и материального ущерба из-за травмы на железной дороге был удовлетворен. Истица, жительница Нижнеилимского района, получила травму при сходе с пригородного поезда на станции Игирма, где вместо платформы была лишь насыпь. Инцидент привел к потере сознания, травме ноги и продолжительному амбулаторному лечению. Суд первой инстанции, установив факт причинения вреда здоровью в указанных обстоятельствах, взыскал с АО «Байкальская пригородная пассажирская компания» 450 000 рублей моральной компенсации и 38 тысяч рублей в счет материального ущерба. Апелляционная жалоба ответчика была отклонена, решение оставлено в силе. Дополнительно с компании взыскан штраф в размере 265 000 рублей. В итоге общая сумма выплат превысила 750 000 рублей.
Метки: |

