Пенсионный фонд Иркутской области проведет День открытых дверей

22.09.2011 11:39

Отделение ПФР Иркутской области откроет двери для студентов и школьников 27 сентября. Мероприятие пройдет в рамках празднования Единого дня пенсионной грамотности.

Учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ОПФР и основными функциями Пенсионного фонда, также для них будет организован видеомост, в ходе которого гости ПФР смогут пообщаться со сверстниками из городов и районов Иркутской области. Единый день пенсионной грамотности пройдет одновременно во всех регионах РФ под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В Приангарье Единый день пенсионной грамотности организуют региональное Отделение ПФР и Министерство образования Иркутской области.

Кроме того, в рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ВУЗах и ССУЗах Приангарья пройдут презентации образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Всего в мероприятиях "Единого дня" примут участие более 43 000 учащихся из более чем 600 школ, средних и высших учебных заведений Иркутской области.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях области. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут учащимся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Специально для организации этого курса Пенсионный фонд России издал и распространил учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», общий тираж которого составил миллион экземпляров. Также в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии, сообщае6т пресс-служба регионального отделения ПФР.

 

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок