Первые соревнования среди конькобежцев прошли в иркутском бенди-центре «Байкал»

Ольга Шарипова
29.09.2020 17:04

В иркутском бенди-центре «Байкал» 26-27 сентября состоялись первые официальные областные соревнования по конькобежному спорту. В Кубке ледового дворца приняли участие 130 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В многоборье среди девушек младшего возраста (11-13 лет) победила Елизавета Колесникова из Читы, второе и третье места заняли ангарские спортсменки Вероника Бакунова и Арина Украинцева соответственно.

Среди девушек среднего возраста все призовые места заняли иркутские спортсменки: первое место – Софья Татуревич, второе место – Анжелика Качурова, третье – Ксения Горбунова.

Среди девушек старшего возраста золотую медаль завоевала Олеся Вершинина, серебряную награду выиграла Александра Хасанова, бронзовую медаль взяла Алина Лиханская (все – из Иркутска).

Среди юниорок и женщин победу одержала иркутянка Дарья Манушкина, второй результат показала Валерия Большакова из Ангарска, третьей финишировала ангарчанка Екатерина Козлова, рассказали в Минспорта Иркутской области.

Среди юношей младшего возраста победил ангарчанин Кирилл Батюшкин, вторым стал Никита Тарасов из Иркутска, третье место занял Григорий Копылов из Иркутска.

Среди юношей среднего возраста лучший результат в многоборье показал ангарский спортсмен Алексей Бердников, вторым стал Кирилл Лысенко из Иркутска, замкнул тройку призеров Сергей Клочков из Иркутска.

Среди юношей старшего возраста золотую медаль завоевал Андрей Бутаков из Ангарска, серебро – у Николая Аникина из Иркутска, бронза – у Артема Тюндерова из Ангарска.

Среди юниоров все призовые места заняли иркутские конькобежцы: первое – Роман Антипин, второе – Петр Волосатов, третье – Владимир Винокурцев.

Среди мужчин победителем стал Артур Тимощук, серебряным призером – Дмитрий Нарцызов, бронзовым – Роман Христолюбов (все – из Иркутска).

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».