Первые соревнования среди конькобежцев прошли в иркутском бенди-центре «Байкал»

Ольга Шарипова   
29.09.2020 17:04

В иркутском бенди-центре «Байкал» 26-27 сентября состоялись первые официальные областные соревнования по конькобежному спорту. В Кубке ледового дворца приняли участие 130 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В многоборье среди девушек младшего возраста (11-13 лет) победила Елизавета Колесникова из Читы, второе и третье места заняли ангарские спортсменки Вероника Бакунова и Арина Украинцева соответственно.

Среди девушек среднего возраста все призовые места заняли иркутские спортсменки: первое место – Софья Татуревич, второе место – Анжелика Качурова, третье – Ксения Горбунова.

Среди девушек старшего возраста золотую медаль завоевала Олеся Вершинина, серебряную награду выиграла Александра Хасанова, бронзовую медаль взяла Алина Лиханская (все – из Иркутска).

Среди юниорок и женщин победу одержала иркутянка Дарья Манушкина, второй результат показала Валерия Большакова из Ангарска, третьей финишировала ангарчанка Екатерина Козлова, рассказали в Минспорта Иркутской области.

Среди юношей младшего возраста победил ангарчанин Кирилл Батюшкин, вторым стал Никита Тарасов из Иркутска, третье место занял Григорий Копылов из Иркутска.

Среди юношей среднего возраста лучший результат в многоборье показал ангарский спортсмен Алексей Бердников, вторым стал Кирилл Лысенко из Иркутска, замкнул тройку призеров Сергей Клочков из Иркутска.

Среди юношей старшего возраста золотую медаль завоевал Андрей Бутаков из Ангарска, серебро – у Николая Аникина из Иркутска, бронза – у Артема Тюндерова из Ангарска.

Среди юниоров все призовые места заняли иркутские конькобежцы: первое – Роман Антипин, второе – Петр Волосатов, третье – Владимир Винокурцев.

Среди мужчин победителем стал Артур Тимощук, серебряным призером – Дмитрий Нарцызов, бронзовым – Роман Христолюбов (все – из Иркутска).

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок