Первый городской форум «Мир в руках женщины» состоялся в Иркутске

Ольга Шарипова   
25.03.2019 09:22

Больше 500 иркутянок приняли участие в первом городском форуме «Мир в руках женщины», который прошел 23 марта в НБ ИГУ имени Валентина Распутина.

Мероприятие организовано активом общественного движения «Женсовет» при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. На торжественном открытии участниц форума поприветствовали председатель Иркутского общественного городского женского движения «Женсовет» Людмила Тучкова и глава города.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в рамках форума состоялись дискуссии на темы семейного права, финансовой грамотности для молодой семьи, правовой защиты детей и родителей, семейной психологии. Спикерами в семи секциях выступили квалифицированные психологи, педагоги, юристы. Кроме того, была организована работа выставки прикладного искусства, мастер-классы по рукоделию, детская игровая комната, консультации специалистов.

По итогам мероприятия принята резолюция первого городского форума «Мир в руках женщины». Участницы обратились в ней к горожанам, представителям общественных объединений, средствам массовой информации, городской администрации с предложением направить общие усилия на обеспечение полноправного, деятельного и конструктивного участия жительниц Иркутска в преобразовании и развитии родного города.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок