Первый тестовый матч проведут 21 марта в иркутском бенди-центре «Байкал»

Ольга Шарипова   
25.02.2020 09:15

В Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», строительство которого завершается в Иркутске, 21 марта 2020 года планируется провести тестовый матч. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

В это время будет проверена работа всех систем, а также окончательно скоординированы действия персонала стадиона и сотрудников силовых структур. Об этом стало известно на заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске.

На заседании организационного комитета рассказали, что строительство Ледового дворца «Байкал» идёт по графику, остались небольшие по объёму работы, устраняются замечания. На стройплощадке 24 февраля задействовано 1107 человек, 25 февраля будет работать более 1,2 тысячи человек, говорят в правительстве Иркутской области.

На этой неделе ожидается поставка крупной партии оборудования и мебели, на следующей – окончательная партия оборудования, необходимого для обеспечения безопасности на спортобъекте. Идёт настройка видеонаблюдения, система распознавания лиц уже работает. Кроме того, наморожен технический лед. С 10 марта планируется начать создание уже постоянного ледового покрытия.

Напомним, в бенди-центре будут проходить матчи среди команд группы А. Билеты на матчи группы А начнут продаваться 10 марта 2020 года – в кассах и на сайте турнира. Электронные билеты можно либо распечатать, либо оставить на экране смартфона. Представители дирекции по организации чемпионата убедительно просят не покупать их с рук, поскольку в таком случае высока вероятность нарваться на мошенников.

Матчи будут проходить с 29 марта по 5 апреля. В ней сыграют сильнейшие сборные из России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Германии, Эстонии. В Иркутске определили семь точек, откуда автобусы-шатлы будут бесплатно отвозить болельщиков на матчи Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы А. Также на матчи, на которых ожидается высокий ажиотаж – игры сборной России и финал, – организуют электричку для болельщиков из Черемхово, Усолья-Сибирского, Ангарска, со станции Иркутск-Сортировочный.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок