Пик заражения коронавирусом в Иркутской области прогнозируют на майские праздники

Ольга Шарипова   
15.04.2020 23:57

Пик заражения коронавирусной инфекцией в Приангарье, по прогнозам, можно ожидать 5-7 мая 2020 года. Об этом заявил на профильном депутатском штабе 14 апреля спикер регионального парламента Александр Ведерников.

Как сообщил Александр Ведерников, была построена математическая модель распространения инфекции на территории региона. По его словам, по текущим данным область очень близко попадает в результаты прогнозов. Согласно расчетам, количество заболевших в начале мая будет на порядок больше, чем фиксируется сейчас.

– Разъяснительную работу нельзя бросать. Мы просим депутатов всех уровней подключиться к этому. Майские теплые дни не должны усыпить нашу бдительность. Все развивается волнами: сначала «гудел» Китай, потом Европа, Москва, города-миллионники, когда-то дойдет и до нас. Наш пик еще не пройден, и все зависит от соблюдения тех правил, которые устанавливает оперативный штаб и Роспотребнадзор, – подытожил Александр Ведерников.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок