Победителем Байкальского ледового марафона стал спортсмен из Москвы

Ольга Шарипова
05.03.2019 22:22

В рамках международного фестиваля «Зимниада – 2019» прошел 15-й Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод».

Абсолютным победителем мужского забега на 42 км стал Антон Долгов из Москвы, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области. Лучший результат на аналогичной дистанции среди женщин показала Екатерина Лукашева из Иркутска. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из нескольких стран мира.

«Золото» в мужском марафоне на 42 км завоевал Антон Долгов, он преодолел 42– километровую дистанцию за 3 часа 5 минут 5 секунд. Второе место занял Сергей Калашников из Иркутска (3 часа 12 минут 56 секунд). Третье время показал Ян Дьюк из Чехии (3 часа 15 минут 58 секунд).

В аналогичном виде среди женщин победу отпраздновала Екатерина Лукашева, она показала результат – 3 часа 49 минут 30 секунд. Второй пересекла финишную черту москвичка Анастасия Найденко (4 часа 9 минут 47 секунд). Тройку лучших замкнула Любовь Тимофеева из Чебоксар (4 часа 10 минут 57 секунд).

Первое место в полумарафоне на 21 км занял Зак Махдуду из Франции (1 час 46 минут 54 секунды). «Серебро» выиграл его соотечественник Пьер Водран (1 час 55 минут 31 секунда). На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Торстен Клаус Питер Пробст из Германии (2 часа 5 минут 25 секунд).

На такой же дистанции среди женщин лучшее время показала Надежда Воронченко из Украины (2 часа 25 секунд). Вице-чемпионкой стала Паулина Буковски из Польши (2 часа 4 минуты 58 секунд). «Бронза» досталась Фимике Инадоми из Японии (2 часа 13 минут 36 секунд).

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».