Победители Универсиады-2011 из Иркутска встретятся с президентом России

25.08.2011 13:15

Завтра в Сочи состоится встреча президента РФ Дмитрия Медведева с золотыми медалистами летней Универсиады-2011. От Иркутской области на встречу приглашены чемпионы Универсиады Дмитрий Буряк, Ольга Курбан и Дарья Дмитриева.
Команда Приангарья установила рекорд по количеству завоеванных на Универсиаде медалей (132) и по числу побед (42). Иркутяне внесли в копилку российской сборной 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Как ранее сообщалось, Дмитрий Буряк завоевал «золото» в эстафете 4х400 метров. Ольга Курбан стала чемпионом Универсиады в легкоатлетическом семиборье. Гимнастка Дарья Дмитриева принесли российской команде три награды: золото в упражнениях с лентой и 2 серебряных медали в упражнениях с мячом и в многоборье. Михаил Логвиненко стал бронзовым призером Универсиады в десятиборье.

Напомним, XXVI Всемирная летняя универсиада, проходившая в китайском городе Шеньжень, завершилась 23 августа. Всего на Универсиаде было разыграно 304 комплекта медалей. Сборная России в общекомандном зачете заняла второе место, завоевав 42 золотых медали, 45 – серебряных и 45 бронзовых медалей. Победителем стала команда Китая. В борьбе за третье место южнокорейцы опередили японцев. Пятерку лидеров замкнули американцы, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок