«Праздничный автокарнавал» провели в Черемхово

Ольга Шарипова   
16.01.2019 23:53

В Черемхово 14 января в честь старого Нового Года проведут «Праздничный автокарнавал». Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции.

По историческому центру Черемхово в сопровождении патрульных автомобилей полиции проехала колонна из 10 празднично украшенных машин. Организаторы отметили, что конкурс проводился с целью привлечения внимания к соблюдению правил дорожного движения и пропаганде водительской культуры.

В завершении «автокарнавала» жюри определило  победителей в нескольких номинациях, таких как «Самый яркий автомобиль», «Самый лучший костюм», «Самый опытный участник», «Самый юный участник» и т.д.

Награждение автомобилистов прошло возле главной городской ели. Все участники получили ценные призы и грамоты, а сами в свою очередь подарили горожанам праздничное новогоднее настроение, говорят в ОГИБДД МО МВД России «Черемховский».

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок