Преподаватель из Ирландии готов отправиться в поход по Монголии, чтобы помочь детям

По инф. ARD   
16.08.2017 22:13
Джерард О'Донован, профессор Технологического института Корка (Cork Institute of Technology, Ирландия), проедет 9 дней на велосипеде по горам Монголии, отправится в поход и освоит верховую езду ради помощи Фонду Christina Noble Children's Foundation (Благотворительный фонд помощи детям “Святая Кристина”).

Он собрал почти 18 000 евро на благотворительные нужды благодаря своей инициативе провести девять дней на велосипеде, походам и верховой езде в Монголии.

48-летний Джерард О'Донован, который является руководителем факультета бизнеса и гуманитарных наук в CIT, отправляется навстречу приключениям, чтобы помочь со сбором средств для Детского благотворительного фонда “Святая Кристина”.

Этот благотворительный фонд был создан ирландкой Кристиной Нобл, его цель - бороться за права детей и предлагать им медицинские услуги и образовательные возможности, в том числе и  детям из бедных семей, живущим во Вьетнаме и Монголии. Г-н О'Донован вдохновился и решил помочь фонду после просмотра фильма «Noble» о жизни и работе Кристины Нобл во Вьетнаме и Монголии.

Джерард рассказал, что он наткнулся на фонд Кристины через три недели после просмотра фильма и предложил свою помощь. Академик принял предложение фонда, ставшее своеобразным вызовом, и согласился на изнурительный двухдневный велопробег по горам, двухдневный пеший поход и двухдневное путешествие верхом на лошадях по Монголии. Вдохновленный делом Кристины, Джерард признался, что его мать незадолго до своей смерти призвала его принять этот вызов, сказав ему, что таким образом он может помочь многим детям.

“Я с нетерпением жду этого, я немного нервничаю из-за своего участия, но, надеюсь, все будет хорошо”.

Джерард, который сам оплатит свою поездку, чтобы все собранные им деньги пошли исключительно на благотворительность, сказал, что принесет несколько подарков для детей центра, который он посетит. “У меня будут ручки и раскраски для детей”.

“В июле в CIT мы организовали сбор средств, предлагая людям утренний кофе, все прошло очень хорошо. Мы собрали более двух тысяч евро”. Лектор сказал, что он немного сомневался, стоит ли тратить деньги, собранные студентами, но его ученики горячо поддержали своего преподавателя.

“Во время моего путешествия я несколько дней проведу на велосипеде, преодолевая по 70 км в день, в течение следующих двух дней мне предстоит пройти пешком по 25 км в день и еще два дня – проехать верхом по 30 км в день”.

ARD



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок