Продажу алкоголя ограничат в Иркутске в новогодние праздники

Ольга Шарипова   
23.12.2015 09:14
С 22 декабря в Иркутске ограничат продажу алкогольных напитков, в том числе пива. Речь идет о торговых объектах, расположенных в местах проведения культурно-массовых мероприятий и радиусе 100 метров от них. Ограничения продлятся до 8 января.
По информации пресс-службы администрации Иркутска, наибольшее число ограничений относится к местам торговли в границах сквера имени Кирова. Здесь запрет на продажу алкоголя действует  25 декабря – в день открытия главной елки города – с 17:00 до 21:00. Кроме этого, запрет распространяется на период работы резиденции Деда Мороза – с 26 декабря по 7 января с 10:00 до 20:00. В этот же период на центральной площади города пройдут фестиваль новогодних елок, праздничные мероприятия в новогоднюю ночь и в день Рождества.

Также ограничение на продажу алкогольной продукции коснется ряда торговых объектов в микрорайонах Иркутска, где открываются главные елки округов. В частности, 22 декабря с 17:00 до 19:00 в радиусе ста метров от торгового центра «Европарк» (Ново-Ленино), 24 декабря – с 14:00 до 16:00 в границах музыкального театра имени Загурского (Октябрьский округ) и с 18:00 до 20:00 в районе торгового центра «Фортуна» (Правобережный округ), 26 декабря – с 13:00 до 15:00 в пределах домов 22 и 24 на улице Академическая (Свердловский округ), 31 декабря в границах стадиона «Иркут-Зенит» с 20:00 до 24:00.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок