Проект Иркутской области по созданию наноцентра прошел первый этап всероссийского конкурса

Ольга Шарипова   
30.10.2011 19:30

Иркутская область принимает участие в конкурсе на создание нанотехнологического центра. Заявка Приангарья допущена к дальнейшему участию в конкурсе ОАО «РОСНАНО». Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев сообщил, что на конкурс было подано 12 заявок, из них шесть направлены на научно-техническую и инвестиционную экспертизу. Наряду с Приангарьем к следующему этапу допущены Москва, Алтайский край, Свердловская, Смоленская и Ленинградская области. Заседание конкурсной комиссии по отбору победителей состоится до конца ноября 2011 года.

Согласно проекту Иркутской области, на базе наноцентра проекты в сфере нанотехнологий будут реализовывать ведущие вузы и предприятия региона, институты Иркутского научного центра СО РАН и Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН.

Основными функциями наноцентра определены проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказу коммерческих структур, обеспечение патентной, сертификационной, маркетинговой и менеджмент-поддержки, организация и проведение тренингов и семинаров, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок