Пульсоксиметры передал единоросс Евгений Сурменков Усть-Кутской районной больнице

Ольга Шарипова   
30.11.2020 23:57

Член фракции партии «Единая Россия» в думе Усть-Кутского муниципального образования Евгений Сурменков передал пять пульсоксиметров в Усть-Кутскую районную больницу. Евгений Сурменков сам только закончил проходить лечение от COVID-19 и не понаслышке знает, как непросто работать врачам в столь сложных условиях. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Терапевт посетовала, что у них в наличии нет так необходимого во время пандемии аппарата – пульсоксиметра, с помощью которого измеряют сатурацию. Врачи выезжают на вызовы, а измерить жизненно важные медицинские показатели не могут. Вот я принял решение оказать медикам и пациентам нашего города помощь, – рассказал депутат.

Единороссы по всей Иркутской области продолжают оказывать помощь медицинским работникам и пациентам. Так, члены Усть-Илимского отделения партии передали в обсерваторы, где находятся больные с коронавирусом, горячую пиццу и книги. В Балаганском районе председатель районной Думы Геннадий Филимонов передал в инфекционное отделение районной больницы 48 комплектов многоразовых пищевых контейнеров.

Как рассказала исполнительный секретарь Балаганского районного местного отделения партии Ольга Кузина, значительную помощь волонтёры оказывают жителям, которые сейчас находятся на самоизоляции.

– Мы собираем заявки, закупаем продукты и лекарства и развозим по адресам. Кроме того, Балаганская районная больница сообщила, что у них есть потребность в бактерицидных лампах, бесконтактных термометрах и другом оборудовании. В скором времени члены фракции «Единой России» в районной думе планируют передать им всё необходимое, – рассказала Ольга Кузина.

В Иркутском районе активисты партии также занимаются доставкой лекарств жителям, которые лечатся амбулаторно.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок