Рашид Нургалиев: в Иркутской области в 2011 году уровень преступности снизился более чем на 12%

15.09.2011 19:26

Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев сегодня провел встречу с руководителями территориальных подразделений главного управления МВД России по Иркутской области.
Рашид Нургалиев отметил, что за восемь месяцев 2011 года в Иркутской области уровень преступности в целом снизился на 12,6%, в частности, количество особо тяжких преступлений уменьшилось на 13,7%, грабежей – на 24,6%, разбойных нападений, в том числе совершенных в общественных местах – почти на 23%.

– Такие показатели говорят об эффективной профилактической работе, верной оценке ситуации в регионе и грамотном распределении личного состава органов охраны правопорядка, – считает министр.

В Приангарье создано координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе, в состав которого входят представители правительства Иркутской области, Законодательного Собрания и силовых структур региона. Основными задачами совещания является анализ информации о состоянии правопорядка в области, взаимодействие территориальных органов министерства внутренних дел РФ и органов исполнительной власти всех уровней. За последние два года расходы областного бюджета на содержание полиции общественного порядка увеличены почти на 20%, в 2011 году они составили 2,7 млрд. рублей. Лучшим работникам органов внутренних дел Иркутской области ежегодно вручаются автомобили. С 2012 года участковым, занявшим второе и третье место, также будут вручаться личные автомашины.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок