Региональный центр «Твори добро» обзаведётся помещением для сборов волонтеров

23.09.2010 19:51

В ближайшее время у регионального центра поддержки и развития добровольчества «Твори добро» появится помещение, где смогут собираться и обсуждать социальные проекты волонтеры. Также планируется открыть в центре телефон экстренной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания области, председатель правления центра «Твори добро» Анастасия Егорова на семинаре-совещании «Добровольчество в Иркутске», который состоялся 23 сентября в зале областного парламента.

Как сообщает пресс-служба ЗС, на семинаре собрались представители 11 учебных заведений, а также студенческие организации, реализующие добровольческие инициативы в Приангарье.

Открывая работу семинара, Анастасия Егорова отметила, что основной целью мероприятия является обмен опытом, обсуждение насущных проблем, приумножение результатов молодежной добровольческой деятельности в регионе, а также разработка совместного плана дальнейшей работы и взаимодействия.

Представители образовательных учреждений и добровольческих организаций рассказали, что они помогают ветеранам, детям-сиротам, принимают участие в природоохранных мероприятиях, в акциях по поддержке здорового образа жизни, в том числе, против наркомании и табакокурения.

Также на семинаре обсудили участие добровольцев Иркутска во всероссийских проектах 22-ая Зимняя Олимпиада и Параолимпиада (г. Сочи, 2014 год), 27-ая Летняя Универсиада (г.Казань, 2013 год), Саммит АТЭС (Владивосток, 2012 год). Кроме того, на семинаре были презентованы городские добровольческие проекты.

Председатель попечительского совета Центра «Твори добро» Сергей Курилов пожелал участникам семинара плодотворной работы на благо жителей региона и выразил надежду, что идеи и проекты, представленные в рамках мероприятия, будут реализованы и найдут отражение в областных программах образования, здравоохранения и др.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок