Регистрация участников на форум «Байкал – 2020» началась в Иркутской области

Ольга Шарипова   
08.07.2020 13:14

В Приангарье открыты регистрация участников на форум «Байкал» и прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи.

Как пишет пресс-служба губернатора, в этом году молодежный форум «Байкал – 2020» пройдет в новом формате: 1000 участников встретятся онлайн с 25 по 27 августа. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Для регистрации необходимо зайти на сайт АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/news/55564, выбрать одно из шести образовательных направлений: медиа, молодежный туризм, диалог культур, социальное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование. Еще одно направление – «Лидерство» – будет общим для всех участников форума и станет ключевой темой в этом году.

– Отдельный блок в рамках внеучебной программы будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Также каждый участник получит уникальную возможность пройти дистанционную оценку компетенций в формате онлайн-тестирования и онлайн-интервью. Стать участником форума можно до 15 августа включительно, – отметили в министерстве.

Помимо этого, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане РФ 18-30 лет – смогут получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей. Номинации конкурса: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа 2020 года в 23:59 по московскому времени. Представленные проекты оцениваются комиссией, состоящей из трех экспертов, по 10-балльной шкале по 10 критериям. Формат защиты проектов: публичное трехминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ». Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках форума.

По вопросам участия можно обращаться к организатору конкурса на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , или телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2701, 2702, 2703, 2704, 2705, 2706, 1707). По вопросам работы АИС «Молодежь России» - в службу технической поддержки на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам - к Екатерине Бородищевой по номеру телефона +7 (3952) 20-35-37 и на адрес e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Организаторами выступают правительство Приангарья и министерство по молодежной политике региона. В этом году мероприятие впервые пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов.

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок