Родственников участника Великой Отечественной войны Павла Кононыхина разыскивают в Иркутске

Ольга Шарипова   
06.10.2020 18:13

В Иркутске разыскивают родственников участника Великой Отечественной войны Павла Емельяновича Кононыхина 1918 года рождения. В военный комиссариат Иркутской области обратились поисковики из Пятигорска. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В именном списке безвозвратных потерь начальствующего и рядового состава 10 отдельного Авиационного Дальнего разведывательного полка значится: «Кононыхин Павел Емельянович, 1918г. г. Курск, ст. сержант, возд. стрелок-радист, призван Иркутским РВК, не вернулся с боевого задания 10 сентября 1942 года. сестра – Забелина Екатерина Ивановна, г. Иркутск 2-й, пос. Безбоково».

Новости общественной жизни

Иркутские художники нарисуют граффити на электроподстанциях

Компания Эн+ предложила иркутским художникам украсить авторскими граффити свои энергообъекты в Иркутске. На здании распределительного пункта на Синюшиной горе появилась композиция «Энергия лета» с растительными мотивами. А трансформаторную подстанцию у электрозаправочной станции в микрорайоне Союз украсила художественная роспись на экологическую тематику,сообщает пресс-служба Эн+.

 
В улан-удэнском лицее появилась рябиновая аллея в честь участников специальной военной операции

В Музыкально-гуманитарном лицее имени Д. Аюшеева в Улан-Удэ бывший пустырь превратили в пришкольный сквер «Переменка». Также на территории лицея высадили аллею молодых рябин в честь участников СВО.

 
Недоношенную девочку весом 540 граммов выходили врачи в Бурятии

В Улан-Удэ врачи республиканского перинатального центра выходили новорожденную, которая появилась на свет на сроке 23-24 неделе беременности с весом всего лишь 540 граммов.

 
Энергетики помогли организовать занятия по иппотерапии для детей в Иркутске

В минувшие выходные в конно-спортивном центре в Грановщине начались занятия по иппотерапии для детей в специальном шатре. Проект стал возможен благодаря помощи волонтеров, которые собирали необходимую сумму для покупки шатра и организовали покупку всего необходимого.

 
Благодарность от иркутского БФ «Оберег» получил «Ростелеком» за помощь в подготовке детей к школе

«Ростелеком» в Иркутской области получил благодарность от фонда «Оберег» за помощь в подготовке к школе детей, которые вместе с мамами проживают в этом учреждении. Сотрудники компании на личные средства закупили школьную и спортивную форму, обувь, рюкзаки и канцелярию.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок