Роспотребнадзор назвал опасные для здоровья купальщиков водоемы Приангарья

Ольга Шарипова   
04.08.2020 22:34

Роспотребнадзор назвал четыре водоема Приангарья, купание в которых может навредить здоровью. Данные мониторинга опубликованы на официальном сайте ведомства.

– По результатам исследований установлено несоответствие качества воды водоемов второй категории по микробиологическим показателям в следующих муниципальных образованиях: Ангарск (Еловский пруд), поселок Тыреть в Заларинском районе, муниципальное образование «Хадахан» в Нукутском районе и поселок Балаганск Балаганского района. Купание в указанных водоемах может являться фактором риска для здоровья населения, – отметили в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

Специалисты ведомства проводят регулярный мониторинг качества воды в 61 мониторинговой точке. Они проверяют состояние санитарно-химических, микробиологических и паразитологических показателей воды.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок