«Ростелеком» стал партнером масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок» в Иркутске |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 29.05.2026 14:21 | |||||||||||||||
|
«Ростелеком» стал официальным партнёром масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок», который пройдет в Иркутске. Желающим принять участие нужно поторопиться: регистрация завершится 1 июня. Заявки на участие уже подали десятки команд. Организатором «Кибер Кубка» выступает Иркутское региональное отделение Федерации компьютерного спорта России. Этот самый крупный по количеству участников и зрителей чемпионат в области состоится уже в третий раз. Турнир пройдет по двум ключевым дисциплинам – Dota 2 и Counter-Strike 2 – и будет выстроен в гибридном формате. С 2 по 11 июня состоятся онлайн-матчи, после чего сильнейшие выйдут на очный LAN-этап, который развернется в торгово-развлекательном центре «СИЛЬВЕРмолл» 13–14 июня. Александр Теленкевич, директор по работе с массовым сегментов Иркутского филиала «Ростелекома»: «Мы видим в киберспорте среду, где технологии встречаются с талантом и стратегическим мышлением. Эта сфера стремительно развивается, и специально для геймеров мы разработали тариф «Игровой». У него приоритет трафика для игровых серверов и стабильный пинг – это поможет избежать технических потерь в решающих матчах». Чтобы принять участие в «Кибер Кубке», командам необходимо пройти регистрацию по .
Фото: сеть компьютерных клубов Cyber Mafia Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxxLCumt
|
- Более 400 нарушений миграционных законов выявлено в Приангарье в ходе операции «Нелегал-2026»
- Ожерелье из клыков медведя обнаружили иркутские таможенники в багаже иностранца
- Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области
- Женщина погибла при пожаре в Иркутском округе
- По поселку Усть-Ордынский прогулялась дикая косуля


