РУСАЛ помог первоклассникам собраться в школу

По инф. ИА Телеинформ   
23.08.2021 02:52

РУСАЛ помог первоклассникам собраться в школу – 144 школьника получили подарки к началу учебного года. Родители первоклассников, которые работают на ИркАЗе в преддверии 1 сентября получили важные подарки для своих детей, сообщает пресс-служба предприятия.

Компания подготовила для школьников сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и дневник с российской символикой.

Владислав Патин, и.о. генерального директора Иркутского алюминиевого завода:

– В этом году РУСАЛ решил поддержать родителей первоклашек и провести акцию «Собери ребенка в школу». Компания дарит сертификаты на покупку школьных наборов на сумму три тысячи рублей и дневник с российской государственной символикой. Такие подарки в преддверии Дня знаний получат все первоклассники, родители которых работают на нашем заводе! Поздравляю вас, дорогие родители, с важным событием в семье – ваши дети стали первоклашками!

Иван Екимов, электролизник расплавленных солей Иркутского алюминиевого завода:

– Мы искренне благодарны РУСАЛУ за неравнодушное отношение и проявленное участие. Для каждого родителя такая поддержка очень ощутима. Теперь у нашей первоклассницы есть замечательный подарок, необходимый для успешного старта нового учебного года и школьной жизни!

Полина Екимова, первоклассница, дочь сотрудника Иркутского алюминиевого завода:

– Папе на работе дали в подарок сертификаты. Я вместе с родителями пойду в магазин и куплю красивые тетрадки, хочу еще фломастеры, альбомы и еще что-то присмотрю для школы. Мне уже не терпится пойти в первый класс и познакомится со своими одноклассниками и учителем!

Заводчане, дети которых идут в этом году в 1 класс отмечают, что для будущего первоклассника сборы в школу – очень важное событие. РУСАЛ хочет, чтобы хлопоты были радостными и приятными как для детей, так и для их родителей. Поэтому и родилась эта добрая идея с названием «Собери ребенка в школу».

Мероприятие по вручению сертификатов и дневников прошло с соблюдением противоэпидемиологических мер.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок