Самый долгий в мире конный забег стартовал в Монголии

asiarussia.ru   
12.08.2015 11:57
5 августа в Монголии стартовали самые продолжительные в мире скачки "Монгол Дерби-2015". Всем участникам потребуется 10 дней для преодоления дистанции в тысячу километров по степи. Такие СМИ, как “National Geographic”, “Telegraph”, “Dailymail.uk” отмечают, что это конные бега с самой длинной дистанцией.
Ставшее уже традиционным Монгольское Дерби, было впервые проведено в 2009 году группой the Adventurists. Эти любители конного спорта решили противопоставить свою выносливость суровой монгольской природе. В этом году принимают участие всего 40 жокеев. Четверо из них уже участвовали в прошлогодней гонке.

В последнее  время специалисты стали называть эту гонку "малая часть почтальонской дистанции Монгольской Империи". Потому что, маршрут фактически не определен, только контрольные пункты устроены примерно через каждые 25 километров пересеченной местности. По-монгольски это "Уртуун или Өртөө-25 км". В таких экстремальных условиях неудивительно, что до финиша дотянут меньше половины участников.

Учитывая этот факт, еще более удивительно, что в прошлом году победительницей Монгольского Дерби - 2014 стала женщина - австралийка Сэм Джонс. Эта дама преодолела дистанцию в тысячу км за восемь дней, первой придя к финишу.

Победитель 2015 года будет определен 15 августа. Отметим, что каждый участник должен сделать конкурсный взнос в размере 8.495 паунд. А победитель не получит в награду ничего, кроме славы.

По инф. Asia Russia Daily


Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок