Сбер оказывает поддержку медикам в период пандемии

По инф. ИА Телеинформ   
23.07.2021 20:42

Байкальский банк Сбербанка присоединился к региональной акции по поддержке коллективов учреждений здравоохранения Иркутской области в период третьей волны пандемии. Об этом сообщает пресс-служба банка.

С 5 июля банк направляет медикам МСЧ №2 города Иркутска обеды – горячая еда в термобоксах, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям больницы. Полноценный рацион для медиков готовят сотрудники подрядной организации банка – ООО «Лайм». Перечень блюд меняется каждый день, в обязательном ассортименте – второе с гарниром, салат, выпечка, питьевая вода. Забота принимается врачами с благодарностью, а в ответ сотрудники банка получают сообщения: «Большое спасибо за помощь! Передайте большое спасибо всем, всё вкусно!».

– Мы еще ни разу не повторились с рационом за три недели. Сотрудники нашей столовой готовят с душой, чтобы доктора полноценно питались в такой сложный для них период, чтобы чувствовали заботу, – говорят в банке.

Помощь от Сбера поступает в настоящее время и в другие лечебные заведения Иркутской области. В летний период Байкальский банк Сбербанка направил медицинским организациям региона более 39 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Поддержку в виде медицинских масок, антисептиков, СИЗов (халаты, очки, респираторы, перчатки и другие средства защиты) получили врачи Иркутской станции скорой медпомощи, медсанчасти ИАПО, городской клинической больницы №1, больницы РЖД, ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн», Иркутской инфекционной больницы, больниц города Братска и города Тулуна.

– Сложное время сейчас переживают все регионы, и особая нагрузка вновь легла на плечи медиков. Конечно, наш коллектив не может быть в стороне, наша помощь направлена на то, чтобы поддержать учреждения здравоохранения, снять с них хотя бы часть забот, в том числе бытовых. Мы делаем все возможное и для того, чтобы в регионах быстрее формировался коллективный иммунитет. На сегодняшний день в коллективе Байкальского банка уже 55% сотрудников прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, и эта профилактическая работа продолжается, – сообщил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

В коллективах подразделений Байкальского банка Сбербанка регулярно проводятся информационные мероприятия, посвященные темам профилактики коронавирусной инфекции, вакцинации и укреплению иммунитета в период пандемии. В офисах отделений силами сотрудников организован флешмоб #ЯНЕБОЮСЬ, его участники личным примером рассказывают об участии в прививочной компании, а на служебных помещениях подразделений банка размещается наглядная информация о статусе иммунитета сотрудников подразделений.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок