Сбербанк поздравил коллективы медучреждений Иркутской области с Днем медика

По инф. ИА Телеинформ   
23.06.2021 23:23

Байкальский банк Сбербанка поздравляет с профессиональным праздником – Днем медика коллективы медицинских учреждений, работающих на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба банка.

В честь Дня медицинского работника Сбербанк, с благодарностью за мужественный труд врачей, создал специальный социальный ролик. Особое поздравление, создающее праздничное настроение, подготовил для докторов Байкальский банк Сбербанка: игровые проекты «Битва детективов» и «100 к 1» состоятся в Иркутске и Братске, в развлекательных программах примут участие по 10 команд от лечебных учреждений территорий. Темами вопросов игровых шоу станут медицина и не только.

– День медицинского работника – особый профессиональный праздник и проходит он в особенное время. Профессия врача всегда была в почете в нашей стране, но сейчас труд наших докторов, медсестер, санитаров, всех, кто стоит на страже здоровья населения, имеет жизненно важное значение для каждого человека. Борьба с пандемией еще раз показала, что в этой профессии нет случайных людей – каждый, кто сегодня находится на передовой лечения и профилактики, ежедневно вносит свой вклад в спасение жизней. Спасибо вам, дорогие наши медики, берегите себя, будьте здоровы и примите слова глубокой признательности за ваш труд, – поздравил медиков председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Со сферой здравоохранения региона Байкальский банк Сбербанка ведет многолетнее сотрудничество – для 133 медицинских организаций области у Сбера открыт зарплатный проект, вместе с медиками банк реализовал немало благотворительных проектов: «Я – Волонтер», «Копилка для храбреца», «Скажи врачам спасибо», эко-акция «Зеленый марафон» и другие мероприятия.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок