"Счастливая" девочка из Монголии отметила первый день рождения

asiarussia.ru   
27.01.2016 14:41
Монголы верят, что "счастливая" девочка Сэлэнгэ-Монголжин, родившаяся 21 января 2015 года, принесёт стране процветание и много потомков.
Как сообщал ранее АРД, трёхмиллионным гражданином Монголии в январе прошлого года стала девочка. Она родилась 21 января, в 8:27 ч. утра, в больнице сомона Даланзадгад – районного центра Өмнөговь аймака. Вес новорожденной – 3500 грамм, рост 50 см. Ее назвали именем реки, текущей из Монголии в Россию – Сэлэнгэ (Селенга). Однако президент Монголии, с разрешения родителей, дал девочке другое имя - Монголжин.



В Монголии говорят, что рождение трехмиллионнной девочки – хорошая примета. Монголы верят, что этот ребенок принесёт много потомков, поэтому они вдвойне рады рождению Сэлэнгэ-Монголжин.

21 января Монголжин отметила свой первый день рождения – ей исполнился год. Счастливого отца зовут Энхтүвшингийн Хатанболд, а молодую маму - Ганбатын Аззаяа. Они уроженцы Даланзадгада, Өмнөговь аймака.

Напомним, в ожидании значимого события, 22 декабря 2014 года правительство Монголии приняло решение подарить родителям этого счастливого ребенка трехкомнатную квартиру стоимостью 70 млн. тугриков, а всем родившимся в тот же день – по 3 миллиона тугриков деньгами. Родители девочки действительно получили квартиру и денежные средства.

По инф. Asia Russia Daily

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок