Семь населенных пунктов планируется упразднить на территории Приангарья

Ольга Шарипова   
27.08.2014 12:20
Депутаты парламента Иркутской области на заседании комитета по госстроительству рекомендовали принять в окончательном чтении на сессии 17 сентября законопроект об упразднении семи населенных пунктов региона.
Отметим, в первом чтении вопрос рассмотрели 25 июня. В списке упраздняемых, в частности – заимка Бахан и заимка Бекен Боханского района. 

Также ко второму и окончательному чтению рекомендован законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в связи с учреждением сетевого издания для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Иркутской области, иной официальной информации». Была внесена одна поправка, которая носит редакционный характер.

В первом чтении рекомендовано принять проект закона «О признании утратившими силу отдельных законов и отдельных положений Иркутской области». Проектом предлагается признать утратившим силу закон Иркутской области от 12 ноября 2007 года «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области». В первом и окончательном чтении рекомендованы изменения в отдельные законы области, поправки носят технический характер.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок