Сергей Сокол поручил волонтерскому центру ЕР в Приангарье уделить особое внимание ветеранам

Ольга Шарипова   
28.04.2020 19:23

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол во время прямой линии с партийцами обсудил промежуточные итоги деятельности волонтерского центра по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса.

По словам руководителя регионального исполкома партии Ольги Уватовой, за месяц ежедневной работы волонтеры оказали помощь 3685 жителям региона.

– Волонтерский центр продолжает помогать пожилым людям с доставкой продуктов и решением текущих вопросов в период ограничений из-за введения в регионе режима всеобщей самоизоляции. В частности, одно из обращений, поступивших добровольцам, касалось неполадок со светом и отоплением в квартире у пенсионера. Наш однопартиец оказал содействие в ремонте, – сообщила Ольга Уватова. – В ежедневном формате волонтеры-юристы консультируют граждан и предпринимателей по правовым вопросам. К примеру, предпринимательница из Иркутской области жаловалась на действия представителей администрации. Волонтерский центр урегулировал все вопросы.

Кроме этого, на совещании была затронута тема о доверии населения к волонтерам.

– В наш центр многие люди обращаются далеко не по одному разу. Теперь уже сам знаешь в каких магазинах лучше купить продукты для конкретного человека – уже не возникает вопросов о том, какое наименование масла приобрести или какой корм ест кот у старушки. Люди привыкают к волонтерам, появляется неформальное человеческое общение. Становимся друзьями, – рассказал волонтер, член Генсовета партии Роман Ефремов.

Кроме этого, в волонтерский центр наладил хорошие связи с частью муниципальных аптек Иркутска. Аптеки уже сами звонят и просят доставить необходимые лекарства пенсионерам.

– Мы всесторонне стараемся помочь жителям Иркутской области пережить пандемию коронавируса с минимальными последствиями. На текущий момент разработан пакет мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, сегодня обращение было направлено Михаилу Мишустину, – подчеркнул Сергей Сокол. – Хочу выразить благодарность всем неравнодушным жителям области за активное участие в деятельности нашего Волонтерского центра и пожелать успеха в дальнейшей работе. Впереди 9 мая. Я хочу попросить вас уделить особое внимание детям войны, ветеранам и труженикам тыла, инвалидам Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Великой Победы и в современных непростых условиях наше внимание для них особенно ценно. Берегите себя и будьте здоровы!

Напомним, волонтерский центр партии «Единая Россия» оказывает помощь людям во всех муниципальных образованиях Приангарья. Волонтеры по мере сил стараются наиболее оперативно реагировать на поступившие обращения.

Для того чтобы получить помощь, жителям Иркутской области необходимо позвонить по номерам: 8-914 -955-75-33, 8 (3952) 34-38-12, 24-02-73, 24-08-59. Далее добровольцы на возмездной основе доставят из магазинов или аптек нужные товары. Также в волонтерском центре можно получить юридическую консультацию по номеру 8-914-005-19-05.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок