Сергей Сокол поучаствовал в открытии ФОКОТа и площадки для сдачи нормативов ГТО в Киренске

Ольга Шарипова   
04.09.2020 16:40

Два спортивных объекта открыл 2 сентября в Киренске секретарь ИРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол. Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который был возведён в рамках партийного проекта «Детский спорт». Комплекс расположен на базе школы №3 в микрорайоне Мельничный. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Оборудование для комплекса было приобретено ещё в 2019 году, а строительство началось летом 2020 года. На территории ФОКОТа уложены беговые дорожки с рулонным покрытием, установлены тренажёры, в том числе «жим от груди», «верхняя тяга», «жим ногами», «брусья», а также площадка для футбола и хоккея, сборно-разборная трибуна на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения инвентаря. Общая стоимость ФОКОТа составила более 24,1 млн рублей. Ещё одним спортивным объектом стала площадка для сдачи нормативов ГТО. Она расположилась на территории стадиона «Водник».

Сергей Сокол поздравил жителей с появлением сразу двух спортивных объектов.

– Теперь занятия спортом и массовые мероприятия станут доступнее для людей, они будут заниматься в современных комфортных условиях. Благодаря проекту «Единой России» «Детский спорт», в регионе удается строить новые объекты и развивать массовый спорт. К примеру, в этом году мы строили три ФОКОТа. Два из них уже сданы – в Киренске и Братске. Ещё один – в Усть-Куте – еще строится, – сказал секретарь.

Кроме того, Сергей Михайлович проверил, как идёт благоустройство общественных пространств и дворов в рамках партийного проекта «Городская среда», провёл приём граждан по личным вопросам и посетил здание винокуренного завода 19 века. На рабочем совещании, в котором приняли участие председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, секретарь пообщался с однопартийцами, членами местного политического совета, председателями дум и главами поселений Киренского района. Они обсудили точки развития района, планы работы, а также предстоящие выборы – муниципальные и губернаторские. Сергей Сокол также напомнил, что на выборах главы региона партия «Единая Россия» поддерживает врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок