Сергей Сокол: Волонтёры продолжали помогать врачам и в новогоднюю ночь, и в каникулы

По инф. ИА Телеинформ   
13.01.2021 23:34

Волонтёрский центр партии «Единая Россия» в Иркутской области не останавливал работу в новогодние праздники.

Партийцы объединились с активистами других волонтёрских движений, чтобы помогать врачам и их пациентам, которые борются с коронавирусом, сообщает пресс-служба партии. Так, с 3 по 10 января ежедневно по всей Иркутской области на дежурство выходили более 180 автоволонтёров, доставлялось по 1210 продуктовых наборов в день, выписывалось по 200-250 рецептов на бесплатные лекарства, которые волонтёры доставляли пациентам, лечащимся амбулаторно, на смену каждый день выходили около 300-350 волонтёров-медиков. Кроме того, в больницы было передано большое количество сладостей, фруктов и подарков к праздничному столу, а также были вручены сладости детям медиков.

– Каждый из нас понимал, что с наступлением нового года коронавирус не исчезнет волшебным образом, поэтому важно было не ослаблять работу и продолжать помогать врачам спасать жизни, – рассказал секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол. – Особое внимание партийцы уделили созданию праздничного настроения для медиков, которые дежурили в новогоднюю ночь. Таким образом мы хотели поблагодарить этих героических людей за их непростую работу в сложных условиях.

В новогодние праздники Сергей Сокол также работал в качестве волонтёра-водителя. Он возил врачей Иркутской поликлиники №9 на вызовы к пациентам. Кроме того, все новогодние праздники партийцы доставляли врачам продукты, горячие обеды, помогали медицинским организациям бытовой техникой и другими необходимыми вещами. Также автоволонтёры развозили лекарства пациентам и выполняли заявки по доставке продуктов от людей, которые вынуждены находиться на самоизоляции.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок