Сергей Тен передал оборудование для больниц своего избирательного округа

Ольга Шарипова   
04.12.2020 23:50

Региональная неделя депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена началась с рабочей поездки по избирательному округу.  При этом часть программы проходит в  рамках партийного проекта «Единой России» #ЕРпомогает.  Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

В районные больницы Шелеховского одномандатного избирательного округа 95 передано оборудование, которое сегодня востребовано в больницах. Это пульсоксиметры, облучатели-рециркуляторы, дифибриллиятор Филипс с электродами, насос инфузионный шприцевой. Всего 54 комплекта необходимого медицинского оборудования разной комплектации. Оно доставлено в  «Тайшетскую районную больницу», «Нижнеудинскую районную больницу», «Тулунскую городскую больницу»,  «Заларинскую районную больницу»,  «Черемховскую городскую больницу № 1», «Шелеховскую районную больницу»,  «Усольскую городскую больницу».

– С большой благодарностью и уважением отношусь к каждому человеку, кто не остался в стороне и в силу своих возможностей помогает и нашим медикам, и людям пережить трудное время. Первая и вторая волна короновирусной инфекции во-первых, выявила все недостатки системы нашего здравоохранения, во-вторых, мы объединились и  действуем по принципу: чужой беды не бывает.  Помимо помощи районным больницам, мы откликнулись на просьбу  Главного врача Клинического госпиталя ветеранов и приобрели новый Анализатор автоматический биохимический модели Super Z. Он позволит выполнять до 155 фотометрических тестов в час. Оборудование придет в госпиталь в пятницу, 4 декабря, – сказал Сергей Тен.

Кроме того, в рамках  проекта Благотворительного фонда имени Юрия Тена «Дыхание жизни», который в этом году проходил в он-лайн формате, нам удалось собрать половину суммы, которая необходима для покупки  современного наркозно- дыхательного  аппарата Maquet-Flow-I C-20.

– Попечительский совет фонда принял решение добавить недостающую сумму и приобрести оборудование. Оно поступит в Центр хирургии новорожденных Ивано-Матренинской детской больницы в 1 квартале 2021 года, – отмечает член попечительского совета фонда Сергей Тен.

Главный врач Ивано-Матреннской детской клинической больницы Владимир Новожилов, отмечает, что оборудование – уникальное и позволяет на качественном уровне проводить успешные анестезии у ребятишек, вес которых не превышает 400 грамм.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок