Сергей Тен принял участие в акции «Ёлка желаний»

По инф. ИА Телеинформ   
11.01.2021 23:32

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен поучаствовал во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Первым в списке исполненных парламентарием желаний стал ноутбук для Арины Борисовой из посёлка Тайтурка Усольского района. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Арина и её сестра Ксения живут одни, девочки за два года потеряли папу и маму. Подарок Сергей Тен вручил лично в ходе рабочей поездки по округу.

А 14-летнему Илье Двинину из Шелехова депутат подарил синтезатор. Илья – инвалид-колясочник. Он с детства любит создавать поделки из бумаги, увлекается компьютерными играми. Освоить синтезатор – заветная мечта подростка.

– С огромным удовольствием принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» проекта «Мечтай со мной». Приятно чувствовать себя немного Дедом Морозом. Пусть у ребят все будет хорошо, больше радостных минут в жизни! Всегда идите вслед за своей мечтой! – отметил Сергей Тен.

По правилам проекта подарки вручают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, ребятам, проживающим в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, с ограниченными возможностями здоровья, и тем, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок