Сергей Тен принял заочное участие в Марше готовности студенческих отрядов

Ольга Шарипова   
18.05.2020 11:45

Депутат Государственной Думы Сергей Тен поздравил бойцов студенческих отрядов с началом нового трудового сезона на Марше готовности-2020.  В этом году марш посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию образования студенческого движения Приангарья.

Как сообщает пресс-служба депутата, мероприятие прошло 16 мая в онлайн-формате. Ребята на своих страницах в социальных сетях организовали флешмобы, прямой эфир, который посвящен началу трудового сезона.

– Хорошей традицией стало для студенческих отрядов  проводить Марш готовности. Для меня этот день особенный. У истоков возрождения студенческого трудового движения в Иркутской области стоял мой отец Юрий Михайлович Тен. Важно, что сегодня движение студенческих отрядов продолжает развиваться на территории всех субъектов Российской Федерации, – отметил Сергей Тен.

В Иркутске действует свыше 50 студотрядов, а это более 1800 человек. Строительные, педагогические, медицинские, сервисные отряды, отряды проводников. Сегодня, помимо работы по профессиональным направлениям во время трудового семестра, бойцы стройотрядов участвуете и в волонтерской деятельности.

– Поэтому отдельное спасибо хочу сказать тем, кто помогал в устранении последствий паводка в Тулунском районе – расчищал проезды, восстанавливал важные социальные объекты, помогал сотрудникам МЧС. Ребята привлекаются к реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», к подготовке иркутского Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, участвуют в акции «Снежный десант». Благодарю каждого бойца за живое продолжение славной традиции наших отцов и дедов, которой уже 61 год. Вы по-прежнему полны энергии и сил, здорового оптимизма, искреннего желания приложить свои таланты и знания в мирных целях. Желаю вам высоких целей и ежедневного вдохновения! – поздравил ребят Сергей Тен.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок