Сергей Тен провел встречи с депутатами Свердловского района Иркутска

Ольга Шарипова   
12.10.2020 23:53

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен провел рабочие встречи с депутатами Свердловского района Иркутска.

Во время одной из встреч, с депутатом Алексеем Колмаковым, Сергей Тен передал подарок жителям района от Благотворительного фонда имени Юрия Тена, сообщает пресс-служба парламентария. Любители спорта неоднократно обращались к депутатам с просьбой организовать пространство для игры в настольный теннис на площадке «Глазковская ракета», по адресу 4-ая железнодорожная, 44. Фонд передал для жителей два стола для игры в теннис, и несколько ракеток. Депутат Алексей Колмаков рассказал, что весной планируется соорудить крытую площадку с защитой от ветра, чтобы заниматься теннисом можно было при любой погоде.

– Алексей Анатольевич на одной из встреч рассказал, что площадка «Глазковская ракета» пользуется огромной популярностью у местных жителей, любителей спорта. Здесь играют в футбол, зимой в хоккей, занимаются воркаутом. И неоднократно звучали просьбы об установке теннисных столов. Мы совместно с фондом проработали этот вопрос и сделали вот такой небольшое подарок для жителей, – рассказал Сергей Тен.

После этого Сергей Тен проехал с депутатом Григорием Вакуленко по микрорайону Синюшина Гора, изучив одну из главных местных проблем – качество дорог. Ремонт должны были произвести этим летом, но контракты разыграли уже с началом осени, что затягивает решение проблемы как минимум до следующего лета. Кроме этого депутаты договорились поддерживать инициативу местных жителей по созданию памятника Маршалу Победы, дважды герою Советского Союза Ивану Степановичу Коневу на улице Маршала Конева.

В завершение рабочей поездки депутаты посетили школу №28, которая остро нуждается в расширении. Директор школы Елена Карака предложила рассмотреть возможность строительства дополнительного корпуса, тем более что для этих целей уже имеется земельный участок рядом с существующим зданием.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок