Шесть пар молодоженов сочетались браком 8 июля в музее "Тальцы"

Ольга Шарипова   
11.07.2017 11:09
Шесть пар молодоженов сочетались браком в историко-этнографическом музее «Тальцы» в Иркутском районе в День семьи, любви и верности – 8 июля.

Как отмечают в региональной службе ЗАГСа, мероприятие было особенно торжественным в связи со 100-летием со дня образования органов ЗАГС России. Поздравительные адреса от имени губернатора Иркутской области Сергея Левченко молодоженам вручила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Она отметила, что День семьи, любви и верности связан с давними православными традициями и посвящен покровителям семьи и брака князю Петру и княгине Февронии Муромским, чья совместная жизнь – образец семейного счастья, преданности, взаимопонимания, терпимости и уважения. Валентина Вобликова пожелала молодым, чтобы их семьи стали образцом крепости супружеских уз.

Свидетельства о регистрации брака молодоженам вручил руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко. Кроме того, он передал зампреду правительства приветственный адрес от имени службы и цветы, поздравив ее с личным юбилеем супружеской жизни – 33-летней «клубничной» свадьбой, которая состоялась накануне праздника.

Новобрачные прошлись в медленном танце и загадали желания, выпустив в небо белых голубей.

Следующей частью мероприятия стало участие новобрачных и их гостей в театрализованном действии, включающем элементы русских народных свадебных традиций. Для молодоженов были проведены такие старинные обряды, как «бранье», «величание», «окручивание». В завершение мероприятия они приняли участие в изготовлении народной куклы «Свадебные неразлучники» под руководством сотрудников музея «Тальцы».

Всего в этот день, 8 июля 2017 года, на территории Иркутской области брак зарегистрировали 178 пар молодоженов, из них в Иркутске мужем и женой стали 84 пары. Кроме того, на всей территории Приангарья прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности.



Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок