Штат сотрудников лесной и авиационной охраны намерены увеличить в Иркутской области

14.10.2011 21:38

Численность сотрудников лесной и авиационной охраны Иркутской области будет увеличена. Также итогам ликвидации пожаров в Братске и Братском районе сотрудникам авиабазы охраны лесов будет увеличен фонд оплаты труда на 15% и премирования – на 10%.


– Главы территорий должны изменить свое отношение к обеспечению пожарной безопасности в лесах. Пример Братска и Братского района ярко продемонстрировал, что упущенное время и перекладывание ответственности с одной структуры на другую может обернуться бедой, - отметил губернатор Дмитрий Мезенцев.

Напомним, на территории Братска с 30 сентября был введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. С 17 сентября по 6 октября в Братске и Братском районе возникло 85 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, превысила 6 тыс. га.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Эглита, который доложил на Регсовете о мерах по предотвращению пожаров в Приангарье, органы местного самоуправления должны обеспечивать первичные меры пожарной безопасности, делать городские леса доступными для применения сил противопожарной службы и техники. Также главам районных муниципальных образований необходимо оказывать помощь городским и сельским поселениям в организации работы по первичным мерам пожарной безопасности и развитию добровольчества, сообщает пресс-служба областной администрации.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок